Главная страница - Новости безопасности

Дракон растерзал ребенка






Восьмилетний индонезийский мальчик погиб в результате нападения Комодского дракона в национальном парке на востоке страны.

Инцидент произошел, когда лодка с мальчиком и его родственником пристала к пустынному берегу в тихой бухте острова Комодо расположенного в полутора тысячах километров от индонезийской столицы Джакарты.

Дракон утянул ребенка в воду, затем вновь вытащил на поверхность и бросил на землю, он в буквальном смысле растерзал мальчика, пока кто-либо смог приблизиться и воспрепятствовать этому.

Дядя мальчика, рыбак налаживавший сети в то время как раздался детский крик, пытался отогнать дракона кидая в него камни, но драконы Комодо крупные и сильные животные, поэтому человеку не удалось предотвратить страшную смерть ребенка.

Обычно эти драконы довольно миролюбивы и не нападают на людей, однако, по всей видимости, это была либо самка дракона и неподалеку было гнездо, где она отложила яйца или же самец оголодавший после засухи был готов на все в поисках пищи.

Всего в дикой природе осталось около двух тысяч особей этих уникальных драконов. базовой ареал обитания острова Комодо, и остров Ринка в Индонезии.

Комодо проворны, имеют хорошее обоняние, достигают трех метров в длину и веса более девяноста килограмм.





Похожие по содержанию материалы раздела: "Армия Махди" будет реорганизована своим основателем Президент АНКБ награжден нагрудным знаком "Офицерское собрание" Корпорация ПЕНТАКОН – Генеральный спонсор XV юбилейного международного форума "Охрана и безопасность 2006" Палестинцы на пали на израильскую военную колонну на границе Газа. Убит один израильский солдат. Массовые отравления суррогатным алкоголем в Иркутске. Железнодорожное сообщение м. Россией и Молдавией – под угрозой. Американский инженер программист - следующий космический турист. Новые потолочные камеры JVC TK-C210FWE для небольших систем видеонаблюдения В Нигерии разбился Боинг 737. Более 100 погибших. На станции метро Пушкинская погиб мужчина. Новый информационный раздел «Испытания ON LINE» В иракских провинциях опять начинается эпидемия холеры Новая телевизионная камера JVC с дымчатым куполом МИД Грузии не располагает сведениями о уничтожении грузин в Южной Осетии. Исследование "Технологии биоидентификации и биометрический рынок в России" «Все о вашей безопасности», анонс журнала. Новинка HID – магнитная карта с Proximity чипом Новый 23” LCD-видеомонитор наблюдения STM-230W со встроенным 4-канальным мультплексором Акцию «Русский марш» можно считать проваленной.

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация