Главная страница - Новости безопасности

Утечка аммиака. Один человек погиб.






На траулере в морском рыбном порту Петропавловска-Камчатского произошла утечка аммиака.

ист. утечки зарегистрирован в районе причала, где пришвартовано арестованное по подозрению в браконьерстве судно "Койе Мару".

На момент происшествия на борту арестованного за браконьерство судна находилось четыре человека. Трое из них покинули аварийный траулер. Тело погибшего было обнаружено во внутреннем помещении.

Содержание аммиака в атмосфере около аварийного траулера в три раза превышает предельно допустимую концентрацию.

Утечка пока не ликвидирована, аммиак продолжает поступать в атмосферу. Опасное вещество относит ветром в сторону Авачинской бухты.

В МЧС заверили в том, что необходимости в эвакуации людей нет.

первопричины происшедшего и объем аммиака, попавшего в атмосферу, выясняются. Всего на борту траулера находилось около пяти тонн аммиака.




Похожие по содержанию материалы раздела: Железнодорожное сообщение м. Россией и Молдавией – под угрозой. Американский инженер программист - следующий космический турист. Новые потолочные камеры JVC TK-C210FWE для небольших систем видеонаблюдения В Нигерии разбился Боинг 737. Более 100 погибших. На станции метро Пушкинская погиб мужчина. Новый информационный раздел «Испытания ON LINE» В иракских провинциях опять начинается эпидемия холеры Новая телевизионная камера JVC с дымчатым куполом МИД Грузии не располагает сведениями о уничтожении грузин в Южной Осетии. Исследование "Технологии биоидентификации и биометрический рынок в России" «Все о вашей безопасности», анонс журнала. Новинка HID – магнитная карта с Proximity чипом Новый 23” LCD-видеомонитор наблюдения STM-230W со встроенным 4-канальным мультплексором Акцию «Русский марш» можно считать проваленной. Новый сетевой DVR на 16 каналов от Mitsubishi Electric Новая телекамера Pelco с расширенным динамическим диапазоном VOCORD AEROCON — новая комплексная система радиолокации и видеонаблюдения компании "Вокорд Телеком" Британские войска оставляют Басру Максимум возможностей для участников каталога "Системы безопасности-2007"

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация