Главная страница - Новости безопасности

С помощью CCTV камер в Британии растёт число раскрытых и предотвращенных правонарушений






На данный момент в Великобритании установлено порядка 4.200 CCTV камер, с помощью которых фиксируется более 1000 анти-социальных проявлений в год только в районе угольного бассейна Англии.

Согласно данным статистики, 40 таких камер на территории восточного Кэмбриджшира зафиксировали 2104 случаев анти-социального поведения за последние 2 года. число подобных случаев утроилось с 2005 года.

На основании указанных случаев последовало 581 обращение в полицию и 216 арестов.

Тем не менее, дискуссия о целесообразности развёртывания крупномасштабной и беспрецедентной сети CCTV камер продолжается. Сторонники нововведения называют такие камеры "важным инструментом" для наведения порядка и надзором за соблюдением закона, при помощи которого экономится масса времени и сил, как его противники пишут об "оруэлловском обществе" и "полицейском государстве".

Кроме того, отдельными специалистами высказывается мнение, что новейшие технологии скорее помогают выявлять латентные правонарушения, чем бороться и ограничивать преступность в абсолютных значениях.




Похожие по содержанию материалы раздела: Российская система VideoNet на SECURITY ESSEN-2006 Москва-Санкт-Петербург, 30-ти километровая пробка на трассе. В Москве горело общежитие Военного Университета. Террористы – смертники напали на нефтеперерабатывающий завод в Йемене. Новинка Smartec: уличная камера STC-IP3570A для IP-видеонаблюдения при -40°С Папа Римский: не политкорректные замечания. Официальный список террористических организаций. День народного единства не принят россиянами. Чеченский ДПС расстрелял «девятку». Завершился юбилейный форум «Охрана и безопасность 2006» Новые горизонты флагмана российского рынка безопасности. В результате покушения на президента Сомали, погибли 5 человек. Новый 8-канальный цифровой видео регистратор Pelco с HDD от 250 Мб до 3 Тб • Новая программа видеонаблюдения «Haloviewer» для панорамной камеры «Halocam» 25-26 января 2007 г. состоится 20-е юбилейное мероприятие Национального форума информационной безопасности "ИНФОФОРУМ". Новинка JVC: охранная камера «день/ночь» TK-C926EG с высоким разрешением Программа «КриптоАРМ». Информационная безопасность веб-приложений. «ГОЛЬФСТРИМ инжиниринг» оснастит ЖК «Каскад» системами безопасности Модельный ряд плат видеоввода Ewclid пополнился новой моделью

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация