Главная страница - Новости безопасности

Цунами на острове Ява!






Шестьдесят человек погибли в результате обрушившейся в понедельник на южное побережье острова Ява волны, заявил в выступлении по радио президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно.
Вызванная землетрясением магнитудой 5,5 по шкале Рихтера волна метровой высоты также унесла 60 человек, которые считаются пропавшими без вести, сообщили РИА Новости в Национальном управлении метеорологии и геофизики (НУМГ).
Между тем, некоторые индонезийские СМИ передают, что высота волны достигала пяти метров.
Эпицентр толчка находился в Индийском океане на расстоянии 220 километров к югу от расположенного на южном побережье Явы городка Пангандаран (провинция Западная Ява). Его очаг залегал на глубине в 33 километра.
По данным НУМГ, поблизости от места землетрясения сейсмографы показали "локальную магнитуду" 6,8 по шкале Рихтера, уточнили в НУМГ.
С большинством отелей в Пангандаране, расположенных на побережье, телефонной связи пока нет. м. тем, как сообщили РИА Новости по телефону в расположенной в двухстах метрах от берега гостинице, никаких разрушений там не наблюдается.
РИА Новости




Похожие по содержанию материалы раздела: «Все о вашей безопасности», анонс журнала. Новинка HID – магнитная карта с Proximity чипом Новый 23” LCD-видеомонитор наблюдения STM-230W со встроенным 4-канальным мультплексором Акцию «Русский марш» можно считать проваленной. Новый сетевой DVR на 16 каналов от Mitsubishi Electric Новая телекамера Pelco с расширенным динамическим диапазоном VOCORD AEROCON — новая комплексная система радиолокации и видеонаблюдения компании "Вокорд Телеком" Британские войска оставляют Басру Максимум возможностей для участников каталога "Системы безопасности-2007" «Pelco» выпустила камеры наружного наблюдения Camclosure ICS310-MC с ударопрочным корпусом-термобоксом Российский шпион умирает в лондонской больнице «BestDVR» получил награду «Признание рынка-2006» в номинации «Бренд года» Комплексная программа обучения оборудованию марки ESMI Новая уличная видеокамера ICS110 Pelco работает при -46 градусах В городе Санкт-Петербург состоялся 15-ый юбилейный международный форум «Охрана и безопасность 2006». 7 причин, почему компании стоит разместить информацию о своих продуктах/услугах в каталоге "Системы безопасности-2007" HID выпустила считыватели карт R40 со скоростью обмена данными до 847 кб/с В «БайтЭрге» стартовала промо-акция «Декабрь – месяц системы Trassir»

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация