Главная страница - Новости безопасности

Будьте бдительны! Новый вирус – ТРОЯН атакует..






Компания Websense обнаружила троян, который маскируется под видеоклип и в качестве прикрытия использует видеохостинг YouTube.

Значок вируса имеет вид, аналогичный используемому у фильмов, поэтому пользователь спокойно его запускает и в окне браузера по умолчанию открывается размещенный на YouTube видеоклип "After World Episode 6". Во время просмотра ролика программа в фоновом режиме подключается к серверу в Вашингтоне и подгружает дополнительные модули. По окончании загрузки происходит сбор и отправка конфиденциальных данных пользователя злоумышленникам. Не осталась незамеченной рука русских специалистов - файл YouTube04567.exe, содержащий тело вируса был обнаружен на сервере из зоны .SU.

Сотрудники Websense, которая занимается вопросами безопасности, подготовили видеоролик, ярко демонстрирующий действие вируса, и выложили его, как ни странно, на YouTube. Они предполагают, что вирус распространяется через электронную почту и ссылки в интернет-пейджерах.






Похожие по содержанию материалы раздела: Завершился юбилейный форум «Охрана и безопасность 2006» Новые горизонты флагмана российского рынка безопасности. В результате покушения на президента Сомали, погибли 5 человек. Новый 8-канальный цифровой видео регистратор Pelco с HDD от 250 Мб до 3 Тб • Новая программа видеонаблюдения «Haloviewer» для панорамной камеры «Halocam» 25-26 января 2007 г. состоится 20-е юбилейное мероприятие Национального форума информационной безопасности "ИНФОФОРУМ". Новинка JVC: охранная камера «день/ночь» TK-C926EG с высоким разрешением Программа «КриптоАРМ». Информационная безопасность веб-приложений. «ГОЛЬФСТРИМ инжиниринг» оснастит ЖК «Каскад» системами безопасности Модельный ряд плат видеоввода Ewclid пополнился новой моделью Конференция «РусКрипто’2007» пройдет 2-4 февраля в Подмосковье «УСП КомпьюЛинк» получил наивысший статус Rainbow Technologies Premier Partner

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация