Главная страница - Новости безопасности

Большой брат придет в Приморье






Во Владивостоке установлены первые шесть из двухсот камер видеонаблюдения.

Владивосток станет экспериментальной площадкой, на которой будет опробован проект системы видеонаблюдения. Приморье станет первым регионом на Дальнем Востоке, где будет установлена система видео-защиты, сообщает корреспондент Каспарова.Ru.

6 камер уже установлены на центральной площади Владивостока, и на перекрестках улиц Суханова и Луцкого, Фонтанная и Океанского проспекта, завершается монтаж в районе Фуникулера.

В рамках проекта предполагается оснастить подобными системами 10 крупных населенных пунктов Приморья. По оценкам специалистов, проектные чертежи будут полностью завершены к концу июля.

Видеокамеры "Большого брата" планируется установить в местах массового пребывания людей: стадионах, традиционных местах отдыха и проведения зрелищных мероприятий, на дорогах и вокзалах.

Информация с видеокамер по беспроводной сети будет поступать в диспетчерский пункт дежурной части УВД города. При этом дежурному оператору не обязательно постоянно следить за мониторами - система сама будет сигнализировать о подозрительном происшествии.

Видеозаписи позволят определить личность правонарушителя, поскольку предполагается укомплектовать систему модулем распознавания лиц. Также появится принцип. возможность фиксировать ситуацию на дорогах, так как 10-20 процентов камер предполагается установить на оживленных перекрестках и в очагах аварийности.

Отметим, что "Большой брат" уже следит за людьми в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске. kasparov.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: В результате покушения на президента Сомали, погибли 5 человек. Новый 8-канальный цифровой видео регистратор Pelco с HDD от 250 Мб до 3 Тб • Новая программа видеонаблюдения «Haloviewer» для панорамной камеры «Halocam» 25-26 января 2007 г. состоится 20-е юбилейное мероприятие Национального форума информационной безопасности "ИНФОФОРУМ". Новинка JVC: охранная камера «день/ночь» TK-C926EG с высоким разрешением Программа «КриптоАРМ». Информационная безопасность веб-приложений. «ГОЛЬФСТРИМ инжиниринг» оснастит ЖК «Каскад» системами безопасности Модельный ряд плат видеоввода Ewclid пополнился новой моделью Конференция «РусКрипто’2007» пройдет 2-4 февраля в Подмосковье «УСП КомпьюЛинк» получил наивысший статус Rainbow Technologies Premier Partner

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация